российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше половины приднестровских безработных – женщины

В Приднестровье по данным на 1 апреля зарегистрировано 10,5 тыс. граждан, оставшихся без работы. Из этого количества безработных женщины составляют 58,5%, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные Госслужбы статистики министерства экономики ПМР.

По итогам первого квартала организациям и предприятиям республики требовалось около 2,1 тыс. сотрудников, таким образом, на одного зарегистрированного безработного пришлось 0,2 вакантных места.

Специалисты отмечают, что 98% зарегистрированных граждан были признаны официально безработными и получали пособие от государства.

Средний размер денежной компенсации незанятым в трудовой деятельности гражданам составил 383 рубля (около 38 долларов), всего из бюджета в общей сумме в январе – марте на эти цели выделено порядка 9 млн. рублей (около 891 тыс. долларов).

Согласно данным статистики, службы занятости городов и районов направили на переобучение 132 человека, на профессиональную подготовку и стипендию которых израсходовано 154 тыс. рублей.

В I квартале численность работников организаций и предприятий всех отраслей экономики Приднестровья увеличилась всего на 99 человек. По данным на 1 апреля, в Приднестровье трудятся 107,6 тыс. человек (без учета представителей малого предпринимательства).

Специалисты службы статистики подчеркивают, что всего с начала 2010 года на работу были приняты 5 134 человека, из них 429 человек – на дополнительно введенные рабочие места. Уволилось из организаций, в основном по собственному желанию, 5 035 граждан.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 05.05.10

Участников агитпохода «Этих дней не смолкнет слава» приняли в Рыбнице. / Жительница Приднестровья осуждена за ложный донос. / Президент Приднестровья поздравил работников СМИ с профессиональным праздником. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках