российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах на празднование Дня Победы пришли тысячи людей (ФОТО)

Жители Приднестровского города Дубоссары отмечают День Победы. Всенародно любимый праздник собрал тысячи горожан, передает корреспондент «Нового Региона».

Утром на Мемориале Воинской славы состоялся митинг-реквием в память о захороненном на этом месте в 1944 году 81 воине-освободителе города и всех павших в годы борьбы с фашизмом. Настоятель кафедрального собора во имя Всех Святых благочинный Дубоссарского района Виталий Коваль с церковным хором провел благодарственный молебен за дарование победы.

Главные торжества развернулись на площади Победы с участием нескольких тысяч зрителей. Право подъема государственного флага ПМР и города Дубоссары было предоставлено участникам Великой Отечественной войны Анатолию Кобылянскому и Сергею Чуйкову, а также защитникам Приднестровья 1992 году Юрию Шакуро и Виктору Радовскому.

Ветеранов войны, горожан и гостей поздравили с праздником начальник Дубоссарского военного гарнизона полковник Виктор Пивоваров, глава Дубоссарской госадминистрации Игорь Мазур, председатель районного совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Борис Терин и депутат Верховного Совета республики Петр Пасат. Глава госадминистрации, обращаясь к участникам войны и труженикам тыла, особо подчеркнул, что забота о них является приоритетной задачей властей и что ни одно обращение за помощью не останется без ответа.

В парадном строю по площади прошли военнослужащие Дубоссарского гарнизона, сотрудники РОВД, казаки Дубоссарского казачьего округа Черноморского войска, казачий кадетский корпус станицы Димитровской, казачий кадетский клуб куреня Цыбулевского, защитники Приднестровья и юнармейцы городских школ. В праздничной манифестации приняли участие коллективы нескольких муниципальных служб.

После этого площадь была передана в распоряжение артистов. Народные и образцовые коллективы управления культуры выступят с праздничной программой «На солнечной поляночке». Вечером будет проведен молодежный подиум «Майский вальс» и состоится салют победы. Завершат праздник молодежная дискотека и народные гуляния.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 09.05.10

Приднестровье отмечает 65-летие Великой Победы (ФОТО). / Президент ПМР: «Народ Приднестровья умеет извлекать уроки из своей истории». / Ветераны посетили прием ко Дню Победы, организованный посольством России в Молдавии (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках