российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представительницы Тираспольско-Дубоссарской епархии поедут в Воронеж перенимать опыт работы женсоветов

В Тираспольско-Дубоссарской епархии накануне состоялось первое заседание совета женщин, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу епархии.

Женский совет Тираспольско-Дубоссарской епархии возглавила монахиня Ольга (Устюкова), а секретарем избрали матушку Христину Каушан. В повестке дня первого заседания женсовета обсуждались вопросы социального характера и взаимопомощи между женами священнослужителей.

Решено, что 4 представительницы Тираспольско-Дубоссарской епархии отправятся в Воронежскую епархию в Россию, где с 30 мая по 6 июня будут знакомиться с опытом работы женских советов.

Накануне прошли также первые совещания в рамках недавно образованных бракоразводной и погребальной подкомиссий канонической комиссии. Епископ Савва отметил, что церковь негативно относится к разводам, но бывают случаи, когда это возможно, например алкоголизм, пристрастие к наркотикам одного из супругов и измена.

Священники рассмотрели первые поступившие заявки с прошениями о расторжении церковного брака и о христианском погребении лиц, покончивших жизнь самоубийством.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 11.05.10

Парад в честь 20-й годовщины образования ПМР пройдет с участием военной техники. / Тираспольский Союз воинов-интернационалистов пополнят «кубинцы». / На неформальном саммите лидеров стран СНГ в Москве Молдавия и Россия в основном обсуждали приднестровский вопрос. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках