российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские футболисты в экспериментальном матче обыграли команду легионеров

Во вторник в Кишиневе на стадионе «Зимбру» в присутствии полутора тысяч зрителей состоялся экспериментальный матч с участием сборной команды Молдавии, составленной из футболистов национального чемпионата, и команды легионеров, также выступающих в молдавском первенстве, передает «Новый Регион».

Вопреки ожиданиям болельщиков, встреча получилась незрелищной – опасных ситуаций было создано мало. При такой игре удачнее оказалась команда, руководимая румынским специалистом Габи Балинтом. Сборная Молдавии, благодаря голам Андрея Кожокаря (46-я минута) и Максима Потырнике (60-я минута), одержала победу со счетом 2:0. Командой легионеров руководил наставник тираспольского «Шерифа» Андрей Сосницкий.

Отметим, что в матче не приняли участие игроки кишиневской «Дачии». Руководство этого клуба в знак протеста против нечестного, на их взгляд, судейства в национальном чемпионате, запретило своим футболистам играть за сборную Молдавии.

Не в оптимальном составе выступала и сборная легионеров. Чемпион Молдавии тираспольский «Шериф» делегировал в команду только двух игроков: румына Кристиана Арбэнаша и буркинийца Бенжамина Балиму.

Главный тренер сборной Молдавии Габи Балинт еще накануне игры заявил, что «этот матч является экспериментом». «Мы просматриваем кандидатов в главную команду. Я хочу посмотреть, как футболисты-кандидаты воспринимают право надеть футболку молдавской сборной», – отметил румынский специалист.

Кишинев, Ольга Курылева

Кишинев. Другие новости 12.05.10

Представительницы Тираспольско-Дубоссарской епархии поедут в Воронеж перенимать опыт работы женсоветов. / Парад в честь 20-й годовщины образования ПМР пройдет с участием военной техники. / Тираспольский Союз воинов-интернационалистов пополнят «кубинцы». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках