российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские автолюбители откладывают прохождение техосмотра

За 4 месяца текущего года технический осмотр автотранспорта в Слободзейском районе Приднестровья прошло лишь немногим более 1900 единиц транспорта, что составляет 13% от общего числа.

Об этом заявил «Новому Региону» госавтоинспектор Слободзейского РОВД Иван Жеков. По его словам, автолюбители не торопятся проходить техосмотр несмотря на то, что проведение этой процедуры является залогом безопасности при управлении автомобилем.

«Таков менталитет автовладельцев: многие из них считают, что времени для прохождения техосмотра предостаточно и процедуру можно отложить. Но, откладывая это дело на летние месяцы, автовладельцы создают сами себе неудобства – выстраиваются потом в огромные очереди», – отметил Жеков.

Он также сообщил, что в соответствии с действующим законодательством, размер годового налога с владельцев автотранспортных средств ежеквартально увеличивается с учетом инфляции.

«К примеру, если для автомобиля с объемом двигателя от 1500 до 2000 см/куб в первом квартале размер годового налога составлял 208,3 рубля, то во втором – уже 222,22 рубля», – сказал Жеков.

Сотрудники ОГАИ Слободзейского РОВД обращаются к автовладельцам с просьбой не откладывать прохождение технического осмотра, который завершается 31 июля.

Слободзея, Ирина Делисова

Слободзея. Другие новости 12.05.10

Бендерчанин Юрий Стребков снова стал чемпионом мира и России по гиревому спорту. / Рыбницкая прокуратура расследует убийство двухлетней давности. / Суд граждан России из Приднестровья против таможни Украины завершился победой. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках