российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровская милиция будет дважды в год уточнять списки избирателей

Приднестровский парламент в окончательном чтении принял сегодня поправки в закон «О милиции», которые вменяют в обязанности органов правопорядка оказывать содействие избирательным комиссиям по организации выборов.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Верховного Совета, в первую очередь, речь идет о проверке сведений, представляемых для регистрации кандидатами на выборные должности, а также с уточнением списков избирателей.

Органам милиции предложено предоставлять такие списки дважды в год в целях составления полной и достоверной базы избирателей.

«В ходе предвыборной кампании в местные Советы народных депутатов, которая состоялась не так давно, были отмечены случаи неточного составления списков избирателей. Центральная избирательная комиссия не может в такой короткий срок уточнять списки, проверять их достоверность», – заявила председатель Комитета по законодательству Галина Антюфеева, комментируя законопроект.

Как сообщал «Новый Регион», одним из основных недочетов прошедшей в марте избирательной кампании по выборам местных Советов ЦИК ПМР назвал неточные списки избирателей. В результате проверки была выявлена разница в 8 тыс. человек между списочным количество и реальным числом избирателей.

Ссылка по теме:

ЦИК Приднестровья определил основные ошибки, допущенные в ходе выборов в местные органы власти >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.05.10

Ситуацией в Приднестровье интересуются ученые Франкфуртского института исследований проблем мира. / Спецслужбы Приднестровья выбили «видеопризнание» из арестованного журналиста Эрнеста Варданяна (ФОТО, ВИДЕО). Родственники и редакция РИА «Новый Регион» призывают не верить в этот самооговор. / Приднестровские автолюбители откладывают прохождение техосмотра. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках