российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Днестре количество патогенных микроорганизмов не превышает норму

Специалисты приднестровского центра гигиены и эпидемиологии провели химическое и биологическое исследование воды в реке Днестр, сообщает корреспондент «Нового Региона».

По словам эпидемиологов, определение состава речной воды проводится регулярно, а сейчас это актуально из-за того, что граждане купаются даже в холодной воде.

«Вода в Днестре постоянно находится под контролем, и при первых же нестандартных показателях мы предупреждаем население. В таких случаях мы рекомендуем воздержаться от купания, потому что это небезопасно», – подчеркнул заведующий отделом системного анализа и оперативного управления центра гигиены и эпидемиологии ПМР Николай Панченко.

Он отметил, что последний раз анализы состава речной воды проводились в начале мая и показали допустимую концентрацию химических веществ и микроорганизмов в реке Днестр.

По мнению Николая Панченко, для опасных бактерий температура воды в Днестре 10-11 градусов слишком низкая, поэтому пока они себя не проявляют.

Эпидемиологи заметили, что купальный сезон официально будет открыт после того, как вода в реке прогреется до 15 градусов. Тогда же будет почищен песок, обследовано дно, а специалисты центра эпидемиологии снова проведут исследование речной воды на наличие опасных микроорганизмов.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.05.10

В Приднестровье принят закон о дополнительных мерах поддержки семей защитников республики. / Лидер молдавских демократов считает, что Молдавии стоило бы подписать Меморандум Козака. / Приднестровская милиция будет дважды в год уточнять списки избирателей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках