российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье принят закон о дополнительных мерах поддержки семей защитников республики

Верховный Совет ПМР одобрил поправки в закон о социальной защите ветеранов войны, согласно которым семьи погибших защитников Приднестровья получат дополнительные льготы.

Как передает «Новый Регион», документ предлагает усилить социальную поддержку семей защитников Приднестровья, где участник боевых действий по защите республики в 1990-1992 годах ушел из жизни уже в мирное время, в результате травм и увечий, полученных в ходе боев.

Такие семьи освободят от платы за газ, тепло, воду и электроэнергию, детей за счет бюджета обеспечат бесплатными путевками в летние оздоровительные лагеря.

Как отметила в ходе пленарного заседания заместитель министра здравоохранения и социальной защиты ПМР Светлана Федотова, уже закуплены 150 льготных путевок. Чтобы отправить детей на отдых, семьям защитников Приднестровья необходимо обратиться в управления социальной защиты по месту жительства, уточнила она.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 12.05.10

Лидер молдавских демократов считает, что Молдавии стоило бы подписать Меморандум Козака. / Приднестровская милиция будет дважды в год уточнять списки избирателей. / Ситуацией в Приднестровье интересуются ученые Франкфуртского института исследований проблем мира. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках