российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховный суд ПМР оставил в силе оправдательный приговор по делу о разбое

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда ПМР оставила без удовлетворения кассационное представление прокурора на оправдательный приговор в отношении гражданина, обвинявшегося в разбое.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу суда, Александр Платика (1985 года рождения) обвинялся органами предварительного следствия в том, что в августе 2009 года по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом с целью завладения чужим имуществом он напал на гражданина И. напротив дома по переулку Строителей в Тирасполе. Потерпевший был избит, ему были причинены телесные повреждения, которые в совокупности относятся к средней тяжести вреда здоровью, кроме того, злоумышленники похитили у него золотую цепочку стоимостью 13,4 тыс. рублей.

Приговором Тираспольского городского суда Александр Платика был оправдан по обвинению в разбое за недоказанностью его вины. В кассационном представлении прокурора, полагавшего необоснованным оправдание Платики, был поставлен вопрос об отмене приговора и направлении дела на новое судебное расследование.

Изучив материалы дела, обсудив доводы кассационного представления, судебная коллегия пришла к выводу, что решение суда об оправдании Александра Платики в совершении инкриминируемого ему разбоя обосновано, так как собранными по делу доказательствами с достоверностью не установлен факт совершения преступления, в котором он обвинялся.

Судебная коллегия согласилась с выводом суда первой инстанции о недоказанности вины Платики, оставила оправдательный приговор Тираспольского городского суда без изменения, а кассационное представление прокурора – без удовлетворения.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.05.10

Украинский политолог рассказал, чего ждать Приднестровью от встречи Медведева и Януковича. / Шахтерский бунт в Кузбассе только начинается (ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО). Горняки напомнят Кремлю о всесоюзной стачке 1989 года. / Жители Рыбницы ответили на вопрос о секрете семейного счастья. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках