российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольский «Шериф» в 10-й раз подряд получил золотые чемпионские медали молдавского футбольного первенства (ФОТО)

В минувшую субботу президент Федерации футбола Молдавии Павел Чебану вручил тираспольскому футбольному клубу «Шериф» золотые медали и чемпионский кубок по итогам сезона 2009/2010 годов. Таким образом, клуб стал 10-кратным подряд обладателем чемпионского звания.

Как передает «Новый Регион», награждение состоялось в Тирасполе, на Главной арене спортивного комплекса «Шериф» по окончании матча 31-го тура молдавского чемпионата, в котором подопечные Андрея Сосницкого в присутствии 9 тысяч зрителей обыграли ФК «Тирасполь» со счетом 2:0.

На 35-й минуте свои ворота поразил защитник «Тирасполя» Евгений Челядник, а на 64-й минуте все вопросы относительно исхода матча снял бразилец Жозе Надсон.

Десятое чемпионское звание «Шериф» обеспечил себе еще 2 мая, когда за 4 тура до окончания чемпионата в Кишиневе обыграл «Академию» Игоря Добровольского (1:0).

До матча «Шерифа» с «Тирасполем», в перерыве и по его окончании на стадионе была организована праздничная программа. Перед игрой зрителям были представлены чемпионские кубки, завоеванные «Шерифом» в XXI веке.

В перерыве поединка был подведен итог конкурса «Мисс ФК «Шериф». Победительницей стала 14-летняя школьница Анастасия Саенко. А главным событием вечера стала церемония награждения, состоявшаяся под залпы салюта и неподражаемую песню группы Quееn «We are the Champions».

После завоевания 10-го чемпионского звания претерпела изменения эмблема клуба. Главную шерифовскую звезду, согласно европейским традициям, украсила специальная чемпионская звездочка, символизирующая это выдающееся достижение тираспольского клуба.

Матч против «Тирасполя» «Шериф» выиграл со счетом 2:0

Стадион был почти полон

Трофеи «Шерифа» – чемпионские и кубковые

Корону и футболку мисс ФК «Шериф» вручал защитник клуба словенец Мирал Самарджич

Мисс ФК «Шериф» 14-летняя Анастасия Саенко

Кубок в руках чемпионов

Проба чемпионского золота «на зуб»

Милош Адамович, Владимир Бранкович и Владимир Волков (слева на право)

Капитан команды Важа Тархнишвили получает десятый в своей карьере кубок чемпиона Молдавии

Андре Дьеду

Бенжамин Балима целует Кубок...

... и в любви признается любимой девушке

Под фонтаном из шампанского

Качать тренера!

Тирасполь, Сергей Балев

Тирасполь. Другие новости 17.05.10

В дипломатических кругах опровергают намерение Украины открыть границу для приднестровских товаров. / Приднестровские аграрии ждут от встречи Медведева и Януковича смягчения режима перемещения сельхозпродукции из ПМР. / В случае открытия Киевом границы с Приднестровьем Молдавию ждет дипломатическая война с Украиной, считает эксперт. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках