российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Последний звонок в школах Приднестровья прозвучит 25 мая

Бендеры, Май 17 (Новый Регион, Сергей Литвиненко) – В школах и гимназиях Приднестровья 25 мая состоятся торжественные построения, на которых последний звонок известит об окончании учебного года. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказала начальник управления народного образования города Бендеры Светлана Узун.

По ее словам, последний звонок прозвенит в школах республики в следующий вторник в 8:30, а выпускные вечера в городах и районах Приднестровья состоятся ровно через месяц – 25 июня.

«С 1 по 12 июня экзамены будут сдавать выпускники 9-х классов, а с 1 по 25 июня – выпускники полного курса средней школы. ЕГЭ в нынешнем году выпускники будут писать по двум предметам – русскому языку и математике», – отметила начальник бендерского УНО.

Она подчеркнула, что 51 выпускник бендерских школ уже заявил о желании учиться в российских вузах по предоставляемой квоте, более 100 выпускников пожелали поступать по квотам в вузы Украины.

В нынешнем году в городе, по данным УНО Бендер, 658 учеников заканчивают 11-летний курс средней школы, выпускников-девятиклассников примерно на 300 больше. На медали претендуют 60 бендерских учеников.

Ссылка по теме:

Минпрос Приднестровья призывает педагогов и родителей 11-классников отказаться от проведения выпускных вечеров в ресторанах >>>

Приднестровье. Другие новости 17.05.10

В Приднестровье проводятся конкурсы на самый чистый населенный пункт и лучший многоквартирный дом. / Тираспольский «Шериф» в 10-й раз подряд получил золотые чемпионские медали молдавского футбольного первенства (ФОТО). / В дипломатических кругах опровергают намерение Украины открыть границу для приднестровских товаров. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках