российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр внутренних дел Приднестровья доложил о готовности спасательных станций к купальному сезону

Министр внутренних дел ПМР Вадим Красносельский проинформировал сегодня президента республики о начале работы спасательных станций на берегах реке Днестр и других водоемах, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу.

Глава министерства, в ведении которого с конца 2009 года находятся спасательные станции, заявил, что уже подобран штат спасателей из числа специалистов, имеющих соответствующий опыт работы, а также сотрудников милиции, которые прошли теоретическое и практическое обучение.

«Была проведена серьезная работа по подбору кадров, приобретено спасательное оборудование. Во всех городах и районах подготовительные мероприятия завершены. Во многом помощь оказали руководители местных госадминистраций», – сказал Красносельский.

Он добавил, что сотрудники МВД уделяют внимание и профилактическим мероприятиям по предотвращению случаев гибели людей на воде, проводят встречи и беседы со школьниками и их родителями.

В конце прошлого года в Приднестровье решили пересмотреть меры обеспечения безопасности отдыхающих на берегах водоемов и передали спасательные станции МВД.

В 2009 году в республике во время купального сезона утонули 26 человек, в том числе дети и подростки.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.05.10

Житель Приднестровья будет лишен прав за езду на автомобиле в нетрезвом виде и совершение ДТП (ФОТО). / Приднестровские оздоровительные лагеря готовятся к летнему отдыху школьников. / Дипломаты Приднестровья, России и Абхазии встретились на футбольном поле. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках