российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские танцоры вернулись из Белоруссии с победой

Слободзея, Май 17 (Новый Регион, Ирина Делисова) – Танцевальный коллектив из приднестровского города Слободзеи «Ритмик-Данс» во второй раз вернулся из Белоруссии с победой, сообщает корреспондент «Нового Региона».

В начале мая слободзейские танцоры принимали участие в VIII Международном фестивале детского творчества «Барысаўскi прыстанак» («Борисовский пристанок»), который был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Ансамбль был представлен старшей и средней группами от 14 до 16 лет. Мы представили 5 разножанровых танцевальных композиций по бальному, эстрадному и народному направлениям», – рассказала в интервью корреспонденту «Нового Региона» руководитель ансамбля Татьяна Годоба.

По ее словам, коллектив уже завоевал в 2007 году Гран-при этого фестиваля, а по его условиям, ансамбль более не может претендовать на главный приз.

«Для нашего коллектива жюри белорусского фестиваля сделало исключение. На этот раз Гран-при за лучшие хореографические постановки была удостоена хореограф «Ритмик-данса» Ирина Годоба. Сам коллектив танцоров получил диплом «За высокое исполнительское мастерство», – пояснила руководитель слободзейских танцоров.

Приднестровские подростки также принимали участие в мероприятиях, приуроченных к 65-летию Великой Победы.

Коллектив «Ритмик-данс» был приглашен на фестивали в Испанию, Россию и Македонию.

Ссылка по теме:

Приднестровский танцевальный коллектив получает приглашения на зарубежные гастроли >>>

Приднестровье. Другие новости 17.05.10

Кубок по дрэг-рейсингу в Тирасполе собрал любителей скорости из Украины, Молдавии, Приднестровья и почти 5 тысяч зрителей (ФОТО). / Министр внутренних дел Приднестровья доложил о готовности спасательных станций к купальному сезону. / Житель Приднестровья будет лишен прав за езду на автомобиле в нетрезвом виде и совершение ДТП (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках