российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье началось подключение школ к Интернету

С сегодняшнего дня началась работа по бесплатному подключению к сети Интернет городских и сельских школ ПМР. Это предусмотрено акцией, о которой приднестровский оператор связи «Интерднестрком» объявил в апреле текущего года.

Как передает корреспондент «Нового Региона» из Бендер, за день связисты успели подготовить к подключению две школы, а до 10 июня планируют завершить работы во всех тридцати.

«Эта работа начинается сегодня по всей республике и должна быть выполнена до 1 сентября. Но учитывая специфику работы школ, то, что начнутся каникулы, отпускная кампания, работы планируем завершить в июне», – рассказал администратор бендерского представительства компании «Интерднестрком» Олег Тарасов.

По словам специалистов, новый Интернет-пакет называется «Школьный», он откроет новые возможности для тех, кто учится в городе и в самых отдаленных селах. Предполагается, что в перспективе общая образовательная сеть позволит объединить все школы республики.

Как отметил инженер бендерского представительства «Интерднестркома» Илья Поваляев, предусматривается высокоскоростной доступ, возможность проведения телеконференций, он-лайн-собеседований.

Заместитель директора бендерской гимназии №1 Бендеры Ольга Решетник подчеркнула, что «сегодня мир многогранен и разнообразен, постоянно появляется новая информация, особенно по таким предметам как история, география, и эти сведения нужны ученикам, их нужно добывать быстро, оперативно».

Акция по подключению школ Приднестровья к Интернету приурочена к 20-летию республики, которое будет отмечаться в этом году.

Генеральный директор «Интерднестркома» Сергей Ганжа заявил ранее, что все работы по подключению и по дальнейшему обслуживанию будут проводиться за счет компании – в соответствии с решением, принятым на совместном заседании директоров компаний «Интерднестрком» и «Шериф».

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 17.05.10

Приднестровские танцоры вернулись из Белоруссии с победой. / Кубок по дрэг-рейсингу в Тирасполе собрал любителей скорости из Украины, Молдавии, Приднестровья и почти 5 тысяч зрителей (ФОТО). / Министр внутренних дел Приднестровья доложил о готовности спасательных станций к купальному сезону. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках