российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье будут обучать предпринимателей за счет средств Программы развития ООН

В Приднестровье начинается реализация нового проекта по развитию и поддержке малого бизнеса. Соответствующий контракт пописали сегодня представители Торгово-промышленной палаты ПМР и Программы развития ООН, передает «Новый Регион».

Проект рассчитан более чем на год, его бюджет – 250 тысяч евро.

«Акцент делается на образование начинающих предпринимателей и предпринимателей среднего уровня. Зачастую, когда человек попадает в полосу кризиса, он теряется, у него опускаются руки, мы хотим предоставить людям возможность взять инициативу на себя и попытаться самим решать свою судьбу», – рассказал координатор Программы развития ООН Владислав Кульминский.

Согласно положениям проекта, будет организовано три группы – для начинающих, для тех, кто уже руководит небольшим предприятием, и для топ-менеджеров крупных заводов.

Вести курсы пригласят преподаватей из Европы, России и Украины. Они поделятся практическим опытом о том, как начать свое дело, завоевать рынок и даже во время экономических потрясений удержаться на плаву.

За год и четыре месяца планируется обучить порядка 500 приднестровских предпринимателей бесплатно. Стать слушателем курса можно будет по итогам конкурса, главным критерием отбора является инициативность.

«Нужны люди, которые не боятся трудностей, не боятся преград, потому что любой бизнес – это в определенной степени риск. Мы будем отбирать тех, кто хотят чего-то добиться, хочет начать свой бизнес», – пояснил исполнительный директор ТПП ПМР Виктор Гузун.

Отдельная часть проекта – оценка его эффективности, судить о которой будут по трем показателям: количеству посетивших курсы, количеству открытых после этого предприятий и числу работающих через год после проведения курсов.

Планируется, что если результаты проекта будут положительными, на территории Приднестровья по развитию малого бизнеса начнут осуществляться и более масштабные программы.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 17.05.10

Молдавия передала ЕС предложения по повышению эффективности в области приднестровского урегулирования. / Украина и Россия выработали единый подход к приднестровскому урегулированию. / Россия назначила нового спецпредставителя по молдо-приднестровскому урегулированию. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках