Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Тираспольский боксер одержал победу на международном турнире в Херсоне

Тираспольский боксер Александр Рышкан, Мастер спорта международного класса, стал победителем международного турнира в украинском Херсоне, проведенного в рамках подготовки к Чемпионату Европы.

Как передает «Новый Регион», приднестровский спортсмен, выступая в составе сборной Молдавии, в финале весовой категории до 51 кг одолел соперника из России.

Всего на счету молдавской команды 6 медалей, две из которых – высшего достоинства.

Помимо Александра Рышкана (тренеры Анатолий Довгопол и Максим Чертыковцев) первое место завоевал Вячеслав Гожан, который повышает свое мастерство в знаменитой школе бокса в молдавском селе Гриманкауцы.

По итогам турнира сборная Молдавии заняла третье общекомандное место, уступив только Украине и Казахстану. Всего в соревнованиях приняли участие представители 8 государств.

С 4 по 13 июня лучшие молдавские боксеры примут участие в Чемпионате Европы, который состоится в столице России городе Москве.

Тирасполь, Сергей Балев

Тирасполь. Другие новости 20.05.10

После 4 лет обсуждений Молдавия и Приднестровье согласовали поправки в инструкции для военных наблюдателей. / В Приднестровье выморочное жилье планируют передавать муниципальным образованиям. / Приднестровский футбольный клуб «Искра-Сталь» впервые в своей истории завоевал серебряные медали чемпионата Молдавии. Читать дальше