российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупные сельхозпредприятия Приднестровья предпочитают работать по схеме «поле-прилавок» и продавать готовую продукцию

В аграрном Григориопольском районе крупные предприятия возрождают растениеводство и переработку сельскохозяйственного сырья, желая сформировать замкнутый цикл производства «поле – прилавок», передает «Новый Регион».

По словам директора ООО «Григориопольскиий комбинат хлебопродуктов» Александра Москальчука, работа по такой схеме имеет много преимуществ.

«Комбинат на 1,9 тыс. гектарах земли выращивает зерновые и технические культуры, зерно дорабатывается и хранится, перерабатывается на муку и крупу, выпекается хлеб и хлебобулочные изделия», – сказал он, подчеркнув, что предприятие имеет возможность оптимизировать затраты на всех этапах производства.

«Мини-крупоцех работает в две смены, мельница – в три смены, мини-пекарня в круглосуточном режиме выпекает до 4 тыс. единиц хлебобулочных изделий в сутки. Продукция развозится по всем населенным пунктам района, обеспечиваем хлебом и булочками все школы и дошкольные учреждения», – отметил Москальчук.

Он рассказал, что в районе в этом году неплохие виды на урожай зерновых. Готовясь к приему значительных объемов зерна, комбинат производит ремонт оборудования, подготовку складских помещений, поточных линий, подчеркнул директор.

В ближайших планах комбината – увеличение объемов производства сырья за счет расширения площади сельхозугодий, применения качественного семенного материала, селекционной работы, одновременно администрация КХП проводит техническое перевооружение. На предприятии считают, что в перспективе это приведет к росту объемов производства готовой продукции и укреплению позиций на продовольственном рынке.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 20.05.10

Тираспольский боксер одержал победу на международном турнире в Херсоне. / После 4 лет обсуждений Молдавия и Приднестровье согласовали поправки в инструкции для военных наблюдателей. / В Приднестровье выморочное жилье планируют передавать муниципальным образованиям. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках