российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Григориопольском районе Приднестровья реализуется 11 социальных проектов на общую сумму более 600 тыс. долларов

В Григориопольской госадминистрации подготовили анализ внедрения социально значимых проектов, которые осуществляются за счет средств фонда социальных инвестиций РМ, финансируемого Всемирным банком, и жителей населенных пунктов района. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил заместитель главы местной госадминистрации Петр Богуцкий.

«В прошлом году мы участвовали в Первом Приднестровском инвестиционном форуме, выиграли гранты и сейчас их внедряем в жизнь. В этом году средства выделены Всемирным банком, и по условиям внедрения проектов собраны средства населения (контрибуция), а если нужно будет, бюджет выделит средства», – отметил Богуцкий.

По данным госадминистрации, в районе осуществляется 11 микропроектов на общую сумму 616 тысяч долларов США, из них 3 – в Григориополе, остальные – в селах и поселках района.

Большая часть проектов предусматривает реконструкцию водопроводных сетей, за счет грантов ведутся также ремонтные работы в дошкольных учреждениях, строительство дороги.

В 10 населенных пунктах договоры подряда уже заключены и направлены на регистрацию, ведутся работы по реализации проектов. Так, в селе Тея в начале июня пройдет тендер на выявление подрядной организации для осуществления микропроекта по обеспечению населения водой.

Как рассказал глава администрации села Михаил Тодерашко, во время сильного паводка летом 2008 года загрязненная вода реки Днестр попала в шахтные колодцы, многие источники водоснабжения пришли в негодность.

«Предстоит провести трассу водопровода длиной 7 км. У нас собрана контрибуция в сумме 11 тыс. долларов, и фонд социальных инвестиций для внедрения проекта выделил 63 тысячи», – сообщил глава администрации.

Григориополь, Татьяна Шелковенко

Григориополь. Другие новости 20.05.10

Новым главой миссии приграничной помощи Украине и Молдавии (EUBAM) назначен главный немецкий полисмен Удо Буркхолдер. / Крупные сельхозпредприятия Приднестровья предпочитают работать по схеме «поле-прилавок» и продавать готовую продукцию. / Тираспольский боксер одержал победу на международном турнире в Херсоне. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках