российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Днестре продолжают ловить браконьеров

В приднестровском городе Дубоссары в ходе проводимой оперативно-профилактической операции «Сеть» сотрудники милиции выявляют случаи незаконного лова рыбы в период нереста.

Как сообщила «Новому Региону» инспектор пресс-службы Дубоссарского РОВД Анна Скворцова, в период с 10 апреля по 20 мая выявлено 7 случаев незаконной добычи рыбы.

Так, был задержан 20-летний гражданин Н., который ловил рыбу сетью в нижнем бьефе Дубоссарской ГЭС. Дело в отношении обвиняемого направлено в суд. Другой дубоссарец, 63-летний гражданин К., рыбачил, используя самодельную снасть «косынка». При задержании у него была обнаружена выловленная рыба. По данному факту ведется следствие.

Штрафные санкции, применяемые в соотвествии со статьей 252 Уголовного кодекса ПМР «Незаконная добыча рыбы, водных животных и растений», составляют от 700 до 1700 расчетных уровней минимальной заработной платы (примерно от 7 тыс. до 17 тыс. рублей).

Лов рыбы на Днестре от плотины Дубоссарской ГЭС вниз по течению запрещен с 15 апреля по 15 июня, вверх по течению – с 20 апреля по 20 июня, на всех остальных реках, озерах и водоемах – с 5 апреля по 30 июня.

Дубоссары, Ирина Гальцева

Дубоссары. Другие новости 21.05.10

В ПМР выплачивают компенсации по утраченным вкладам гражданам до 1935 года рождения. / В Приднестровье наблюдается приток молодых финансистов в отрасль. / Представителей местных органов власти Приднестровья обучают депутатскому делу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках