российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Духовном училище Бендер состоялся очередной выпуск

В стенах епархиального Духовного училища приднестровского города Бендеры во вторник состоялся выпуск воспитанников, поступивших в учебное заведение в 2007 году, передает корреспондент «Нового Региона».

Божественную литургию в этот день возглавил ректор епархиального духовного училища – епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва. В напутственном слове он выразил надежду на то, что годы, проведенные в стенах училища, прошли для выпускников с максимальной пользой и позволили не только повысить уровень знаний, но и достичь духовного возрастания и укрепления.

«Духовное училище – это только первая ступенька в духовном образовании, но знания, полученные на первоначальном этапе, являются важным фундаментом для дальнейшего обучения», – отметил епископ Савва.

После службы он осмотрел недавно оборудованный компьютерный класс и вручил выпускникам дипломы.

Позже епископ определит кандидатуры выпускников для дальнейшего поступления в духовную семинарию. Он отметил, что желал бы увидеть выпускников училища в клире Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Бендеры, Ольга Курылева

Бендеры. Другие новости 26.05.10

Молдавия обещает Украине не предпринимать силовые операции против Приднестровья. / Власти приднестровской столицы призывают бороться с несанкционированными мусорными свалками. / Игорь Смирнов: «Сохранив кириллическую письменность для молдавского языка, мы сохранили и сам этот язык, и этнос». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках