российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На севере Приднестровья возрождают виноградники

На Рыбницком винно-коньячном комбинате ведется работа, направленная на подготовку почвы для посадки новых виноградников на полях бывшего совхоза-завода «Рашково» Каменского района, восстановление разрушенного винодельческого пункта и винных подвалов.

По словам директора Рыбницкого винно-коньячного комбината Михаила Перчуна, рекультивировано 500 гектаров земель, заросших кустарником.

На подготовленной почве было высажено более 260 гектаров новых виноградников, и уже в этом году с площади 60 гектаров планируют собрать первый урожай винограда, из которого будут вырабатываться как сухие марочные вина, так и высококачественные коньячные напитки, отметил он.

«В настоящее время ассортимент выпускаемой продукции на предприятии включает более тридцати наименований, а увеличение выпуска и реализации продукции позволяет направить часть доходов на дальнейшее развитие производства», – рассказал Михаил Перчун.

Глава предприятия добавил, что успешное развитие Рыбницкого винно-коньячного комбината и объемы изготовления алкогольных и безалкогольных напитков возросли в несколько раз после реформирования предприятия и его объединения с ЗАО «Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT».

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 26.05.10

В Духовном училище Бендер состоялся очередной выпуск. / Молдавия обещает Украине не предпринимать силовые операции против Приднестровья. / Власти приднестровской столицы призывают бороться с несанкционированными мусорными свалками. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках