российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье прибыла группа журналистов из Армении, Азербайджана и Грузии

Тирасполь, Май 26 (Новый Регион, Александр Комаров) – В Приднестровье с ознакомительным визитом прибыла делегация молодых журналистов из Армении, Грузии и Азербайджана. Прибывшая группа представителей СМИ участвует в проекте «Европейское добрососедство и сотрудничество в сфере журналистики» (ENJN), который находится под патронажем британской организации Thomson Foundation, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства ПМР, сегодня группа из 37 журналистов встретилась с заместителем министра иностранных дел Александром Малярчуком.

Представитель приднестровского МИД рассказал журналистам об отношениях республики с Молдавией и об основных этапах переговорного процесса, а также ответил на ряд вопросов на разные темы – от экономических основ ПМР до вопросов, связанных с задержанием приднестровского журналиста Эрнеста Варданяна по обвинению в государственной измене. Комментируя по просьбе гостей тематику миротворческой операции в контексте российско-украинского заявления от 17 мая, Малярчук отметил уникальный позитивный опыт 18-летней миротворческой операции в Приднестровье и подчеркнул, что в настоящее время отсутствует набор необходимых условий для ее возможной трансформации в мирогарантийную операцию, отметили в пресс-службе МИД ПМР.

Приднестровье. Другие новости 26.05.10

В Приднестровье инфляция за 4 месяца составила 7,3%. / Увеличилась естественная убыль населения Приднестровья. / В Приднестровье задержаны трое подростков, подозреваемых в ограблении ветерана в День Победы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках