российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровцы, желающие быстро оформить российское гражданство, попадаются на «удочку» мошенников

В милицейские сводки регулярно попадают сообщения об обманутых на крупные денежные суммы жителях Приднестровья, желающих любыми путями получить гражданство Российской Федерации, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР.

Один из таких фактов стал поводом для возбуждения уголовного дела, которое было расследовано следственным отделом УВД города Бендеры.

Так, в 2009 году жительница Северного микрорайона отдала 1000 долларов малознакомой гражданке, которая за эти деньги пообещала ей быстро оформить гражданство и загранпаспорт РФ.

Долгое время ни о паспорте, ни о женщине, взявшей деньги, не было известий, и потерпевшая обратилась в милицию. Сотрудники управления внутренних дел установили, что документы заявительницы на получение загранпаспорта РФ в консульский отдел не поступали.

Предприимчивую гражданку объявили в розыск, и через некоторое время задержали.Факт возмещения ущерба, возможно, смягчит для задержанной меру наказания, которая в соответствии с законодательством составляет до 3 лет лишения свободы.

Ссылка по теме:

В Приднестровье расследуют дело о мошенничестве с паспортами >>>

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.09.10

Приднестровский попечительский совет утвердил 11 студентов в качестве стипендиатов мэра Москвы. / Приднестровские медики будут активнее информировать население о пользе вакцинации от гриппа. / В Приднестровье пройдет Международный экспертно-политический форум «Форос». Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках