российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Одессы обжаловал в Верховном суде Приднестровья приговор по делу об умышленном причинении вреда здоровью

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда ПМР направила на новое судебное разбирательство дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, в котором обвинен житель города Одессы Василий Л., передает «Новый Регион».

По информации пресс-службы суда, обвиняемый (1983 года рождения) в январе 2009 года находился в селе Бычок Григориопольского района Приднестровья и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры нанес гражданам Ж. и Г. удары острым металлическим предметом.

За умышленное причинение потерпевшим тяжкого вреда здоровью Григориопольский городской суд приговорил Василия Л. к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный подал кассационную жалобу в Верховный суд ПМР. Он указал, что вывод суда о его виновности основан только на показаниях потерпевших, не учтены его показания и показания свидетелей по делу, из которых следует, что в данном случае «он действовал в состоянии самообороны от нападавшей толпы неизвестных ему ранее лиц и лично инициатором ссоры с потерпевшими не являлся».

Василий Л. просил переквалифицировать уголовное дело на статью об умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

Изучив материалы дела, Судебная коллегия отменила приговор в связи с тем, что не все обстоятельства дела исследованы. При новом рассмотрении суду предписано полно и объективно исследовать обстоятельства содеянного и доказательства по делу, проверить версию осужденного, назначить наказание в соответствии с требованием действующего законодательства.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 16.09.10

Приднестровцы, желающие быстро оформить российское гражданство, попадаются на «удочку» мошенников. / Приднестровский попечительский совет утвердил 11 студентов в качестве стипендиатов мэра Москвы. / Приднестровские медики будут активнее информировать население о пользе вакцинации от гриппа. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках