российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольчанка добилась компенсации морального вреда от водителя, сбившего ее сына

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда ПМР рассмотрела в кассационном порядке гражданское дело по иску о компенсации морального вреда, нанесенного жительнице Тирасполя, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщили в пресс-службе суда, гражданка К. обратилась с иском к гражданину М., который в ноябре 2005 года, управляя автомобилем «Вольво-850», сбил ее несовершеннолетнего сына, шедшего по тротуару по улице 25 Октября. Мальчик 1991 года рождения получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался.

Ссылаясь на то, что вина ответчика подтверждена материалами уголовного дела, женщина просила взыскать с ответчика компенсацию морального вреда. Тираспольский городской суд исковые требования удовлетворил частично и взыскал с гражданина М. в ее пользу денежную компенсацию в размере 100 тыс. рублей. В кассационной жалобе ответчик просил изменить решение суда и снизить эту сумму.

Проверив материалы дела, Судебная коллегия нашла, что решение суда соответствует фактическим обстоятельствам дела и не противоречит требованиям закона. Решение суда оставлено без изменения, а кассационная жалоба – без удовлетворения.

Гражданин М. приговором суда города Тирасполя в декабре 2009 года был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 Уголовного кодекса ПМР «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Приговор вступил в законную силу.

Коллегия признала, что суд обоснованно удовлетворил требования истицы. Обязанность компенсации морального вреда была возложена на гражданина М. в соответствии с требованиями Гражданского кодекса ПМР.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 04.11.10

В Приднестровье провели обучающий семинар для членов избирательных комиссий. / Румыния не изменит свою позицию в отношении Косово. / Владимир Ястребчак: Тирасполь вернется к официальным переговорам в формате «5+2» без дополнительных условий. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках