российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директора приднестровского предприятия привлекут к ответственности за невыплату заработной платы

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда ПМР рассмотрела в порядке надзора материалы о привлечении к административной ответственности директора предприятия.

Как сообщили в пресс-службе суда прокурор Рыбницы и Рыбницкого района направил в суд постановление о возбуждении производства об административном правонарушении в отношении директора муниципального предприятия «Автомотосервис и торговля» гражданки С. На этом предприятии работники с августа 2009 года не получали заработную плату, сумма задолженности составила 174,7 тыс. рублей.

Согласно собранным материалам, зарплата не выплачивается, так как предприятие находится в стадии приватизации.
Рыбницкий горрайсуд прекратил производство по делу в отношении гражданки С., решив, что административное правонарушение директором допущено не было, так как у предприятия не имелось денежных средств для выплаты заработной платы.

Отменяя в порядке надзора это постановление суда, коллегия по гражданским делам указала, что выводы суда не соответствуют требованиям закона и обстоятельствам дела.

Так, правонарушение, предусмотренное ст. 41-8 Кодекса об административных правонарушениях ПМР (невыплата свыше 3 месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации независимо от формы собственности), влечет наложение штрафа на должностных лиц. При этом рассматриваемое правонарушение может быть совершено как с умыслом, так и без него.

Имеющиеся в деле документы и объяснения директора подтверждают факт невыплаты заработной платы работникам предприятия с 2009 года, следовательно, факт совершения директором правонарушения имеет место, постановила коллегия.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 10.11.10

Президент Приднестровья поздравил сотрудников милиции с профессиональным праздником. / В Бухаресте считают молдавско-румынский договор о пограничном сотрудничестве символическим, а в Кишиневе его подписание вызывает недоумение. / Паспортный отдел приднестровского города Бендеры будет работать по принципу «одного окна» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках