российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бендерах нетрезвые пешеходы становятся виновниками ДТП

В приднестровском городе Бендеры основными причинами ДТП с участием пешеходов являются переход улицы в неустановленном месте в нетрезвом состоянии и внезапный выход на проезжую часть из-за объектов, ограничивающих обзор. Об этом сообщил «Новому Региону» инспектор ГАИ по агитации и пропаганде Бендер Игорь Ангелов.

По его словам, наибольшее количество аварий с участием пешеходов в городе происходит на остановках общественного транспорта, нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах и перекрестках.

Накануне водитель автомобиля «Ауди-100» на перекрестке улиц Коммунистической и Комсомольской совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть в установленном месте. Пешеход получил телесные повреждения, а у автомобиля помят капот, разбито лобовое стекло и фара.

Инспектор уточнил, что почти половина ДТП происходит в светлое время суток, в то же время наиболее тяжелые аварии происходят с наступлением темноты.

«При отсутствии освещения на дорогах города произошло около трети всех ДТП», – уточнил Ангелов.

С начала текущего года на территории, обслуживаемой ГАИ Бендер, произошло 36 ДТП, что на два больше, чем за аналогичный период 2009 года. В них погибли 4 человека (в 2009 – 3 человека), ранено 48 человек (33), в том числе 3 детей (2).

Бендеры, Сергей Литвиненко

Бендеры. Другие новости 23.11.10

Юная жительница Приднестровья угрожала соседке на «Одноклассниках». / В США считают, что вхождение Молдавии в Румынию стало бы решением всех проблем. / Комитет Верховного Совета ПМР по вопросам образования, науки, культуры, семьи и детства подвел итоги работы в IV созыве. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках