Пятница, 17 мая 2024, 16:16 мск

Гол «Шерифа», забитый на последней минуте в ворота «Зимбру», сохранил дистанцию между лидерами молдавского чемпионата

Чемпион Молдавии тираспольский футбольный клуб «Шериф» сумел забить единственный и победный гол в ворота своего принципиального соперника кишиневского «Зимбру» на последней минуте матча, прошедшего в минувшую субботу.

Как передает «Новый Регион», по ходу игры тираспольчане неоднократно были близки к взятию ворот соперника, но эшелонированная оборона кишиневцев позволяла сохранять их в неприкосновенности, несмотря на удаление на 44-й минуте «зимбровца» Вадима Кравческу.

Только на 89-й минуте атака хозяев завершилась успешно – с левого фланга в штрафную гостей «прострелил» 19-летний воспитанник «Шерифа» Сергей Георгиев. Находившийся на траектории Далибор Волаш дезориентировал вратаря, и тот пропустил мяч в угол ворот.

Таким образом «Шериф» закрепился на второй строчке турнирной таблицы, отставая все на те же 4 очка от лидера чемпионата кишиневской «Дачии», которая в домашнем матче уверенно переиграла ФК «Тирасполь». Оба гола были забиты в первом тайме Леваном Коргалидзе со стандартов – углового и пенальти.

Снова подняться на второе место турнирной таблицы «Шерифу» удалось еще и в связи с ошибкой оргеевского «Милсами», проигравшего в гостях кишиневской «Академии-УТМ» со счетом 0:1.

Результаты других матчей таковы. Бельцкая «Олимпия» выиграла у атакского «Нистру» со счетом 2:0, рыбницкая «Искра-Сталь» уверенно переиграла «Костулены» (3:1), гидигичский «Рапид» на 90-й минуте забил победный гол в матче с «Гагаузией» (2:1), а в поединке аутсайдеров «Святой Георгий» со счетом 2:0 победил бендерское «Динамо».