российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье идет весенний призыв в армию

В столице Приднестровья на Мемориале Славы сегодня торжественно проводили в армию призывников. Весенний призыв в этом году собрал около двух десятков юношей-тираспольчан, передает корреспондент «Нового Региона».

«С сегодняшнего дня у вас начинается новая страница жизни. Вы становитесь полноправными военнослужащими Вооруженных сил ПМР. Хочу напомнить, что вам в первое время будет непросто, нужно будет привыкнуть к распорядку дня, к документам, регламентирующим жизнь военнослужащего», – сказал военный комиссар ПМР Валерий Оржеховский, обращаясь к новобранцам.

Военный комиссар обратился и к родителям. Он рассказал, что уже в течение 7 лет во всех воинских частях действуют родительские комитеты, которые себя хорошо зарекомендовали. Он призвал родных активно участвовать в работе комитетов, чтобы помочь молодым солдатам адаптироваться к воинской службе.

С мемориала призывники отправились к республиканскому сборному пункту. Сегодня же их распределят по воинским частям. В ближайшие недели им предстоит пройти курс молодого бойца. Вновь увидеться с родными они смогут после принятия присяги.

Как отметил военный комиссар республики, за 20 лет существования Вооруженных сил Приднестровья службу в рядах армии прошли около 30 тыс. молодых людей.

Конституцией ПМР установлена всеобщая воинская обязанность. Срочная служба в Вооруженных силах республики продолжается полтора года. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется дважды в год – с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 30 декабря.

В апреле 2011 года Верховный Совет ПМР принял законопроект, расширяющий сроки призыва на военную службу для граждан, которые нарушают правила воинского учета. Поправки в закон «О всеобщей воинской обязанности и военной службе» предусматривают возможность призыва «уклонистов» в ряды вооруженных сил в течение всего года.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 24.05.11

В Дубоссарском районе эпидемиологи регистрируют повышенную заболеваемость кишечными инфекциями. / 22 июня объявят в Приднестровье Днем памяти. / Российский политолог: арест Тимошенко был бы подарком для неё. Она уже не представляла угрозы. Теперь у экс-премьера есть возможность нарастить поддержку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках