российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Приднестровья указала слободзейской милиции на недоработки

Прокуратура города Слободзеи и Слободзейского района Приднестровья направила в адрес начальника Слободзейского РОВД представление об устранении нарушений, которые были выявлены в результате проведенной проверки деятельности отдела.

Как передает «Новый Регион», со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры ПМР, проверка показала, что сотрудники милиции в целом ряде случаев не предпринимали никаких мер к установлению лиц, совершивших хищение чужого имущества.

В первом полугодии 2011 года «сотрудниками РОВД не в полном объеме выполнялись требования инструкции о порядке приема, регистрации, учета, рассмотрения, ведомственного контроля и прокурорского надзора за разрешением устной информации о происшествиях, заявлений и сообщений о преступлениях в ПМР», отмечает пресс-служба.

Так, в Слободзейский РОВД поступило заявление гражданки о привлечении к ответственности неизвестных лиц, которые проникли во времянку ее домовладения и похитили продукты питания на сумму 500 рублей ПМР. Сотрудник Слободзейского РОВД, которому было поручено рассмотреть данное заявление, ненадлежащим образом проверил доводы заявителя и не предпринял каких-либо мер к установлению лиц, совершивших это преступление.

Аналогичная ситуация сложилась и в отношении другой гражданки, у которой была похищена домашняя живность и велосипед на сумму 1000 рублей ПМР. Проведенная проверка данного заявления гражданки показала, что оперуполномоченный Слободзейского РОВД, после ненадлежащим образом проверенных доводов заявителей не принял мер к установлению лиц, совершивших преступление. В возбуждении уголовного дела по заявлению было отказано за отсутствием состава преступления без разъяснения заявителю ее права на обжалование принятого решения.

«Подобные нарушения в работе Слободзейского РОВД носят постоянный характер и по ним сотрудниками РОВД выносятся однотипные решения. Что бы ни было похищено – от домашней птицы, до бытовой техники – в возбуждении уголовного дела сотрудники РОВД отказывали», – отмечают в прокуратуре.

Кроме того, отметили в пресс-службе, по большинству материалов отсутствуют уведомления, которые должны направляться заявителям и заинтересованным лицам о результатах рассмотрения заявлений и принятых мерах, а также сведения о привлечении к административной ответственности лиц, совершивших административные правонарушения.

В предписании прокуратура требует наказать ряд сотрудников РОВД, допустивших «недобросовестное отношение к своим служебным обязанностям при недостаточном контроле руководства над работой своих подчиненных».

Слободзея, Александр Комаров

Слободзея. Другие новости 07.12.11

Каждый десятый житель Приднестровья является носителем вируса гепатита В или С. / Кандидат в президенты России генерал Леонид Ивашов ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / За госнаграды в Приднестровье будут платить меньше. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках