российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Военная прокуратура ПМР выявила педофила в рядах Министерства обороны

Тираспольский городской суд приговорил к 14 годам лишения свободы подполковника Н., являвшегося сотрудником Министерства обороны ПМР, за сексуальное насилие над несовершеннолетними, сообщает «Новый Регион».

По информации пресс-службы Прокуратуры ПМР, Военная прокуратура республики провела расследование, в ходе которого установила, что подполковник Н. в течение 2005 – 2008 гг. совершал действия сексуального характера с детьми.

«Войдя в доверие к сотрудникам и руководству ГУ «Тираспольский психоневрологический дом-интернат» Министерства здравоохранения и социальной защиты ПМР, подполковник Н. беспрепятственно проходил на территорию данного учреждения, где в различных служебных помещениях, в том числе, в одной из палат детского корпуса, а также за пределами служебной территории, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера с малолетними и несовершеннолетними воспитанниками интерната, страдающими психическими заболеваниями», – отметили в пресс-службе Прокуратуры ПМР.

Согласно данным уголовного дела, подполковник Н. «обманным путем вывозил несовершеннолетних воспитанников дома-интерната по месту своего жительства, где, спаивая их водкой, совершал не только насильственные действия сексуального характера, но и мужеложество».

«На судебном заседании Н. пытался убедить участников процесса, что сами воспитанники дома-интерната провоцировали его на насильственные действия, пытались навязать ему свои услуги сексуального характера, а он, будучи в разводе со своей супругой, поддался слабости, о чем искренне сожалеет», – отмечает пресс-служба.

Несмотря на «мнимое раскаяние», уточняет Прокуратура, 19 октября 2011 года тираспольский городской суд вынес приговор о 14 годах лишения свободы. Определением Верховного суда ПМР от 22 ноября 2011 года приговор в отношении подполковника Н. был оставлен без изменений.

Тирасполь, Анастасия Иванченко

Тирасполь. Другие новости 15.12.11

Оперативники задержали в Приднестровье продавцов марихуаны. / Приднестровского таксиста избили пассажиры. / ЦИК Приднестровья принес извинения гражданам, которых не включили в избирательные списки на президентских выборах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках