российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дубоссарах рекрутировали пикетчиков ЦИК

После вчерашнего чрезвычайного съезда республиканского общественного движения «Народный союз», на котором была высказана мысль о необходимости блокирования заседания Центральной избирательной комиссии ПМР, собирающейся сегодня окончательно решить судьбу состоявшихся в минувшее воскресенье выборов Президента, дубоссарские общественные организации начали сбор участников предполагаемого мероприятия.

Как передает корреспондент «Нового Региона», они опираются на поддержку местных властей.

Как сообщил агентству источник в Управлении культуры дубоссарской госадминистрации, из госадминистрации поступило указание начальнику Ларисе Гаврилашенко об отправке в Тирасполь для этой цели работающих граждан – защитников Приднестровья. «Мы не можем открыто противиться этому нажиму, ибо люди боятся за свою работу. Отсутствующим мы, естественно, будем ставить в табеле «восьмерку». О том, что неисполнение может вызвать немедленную расправу, мы знаем не понаслышке. Директор Дубоссарской детской музыкальной школы Василий Михайловский, настоящий талант и находка для этого учебного заведения, просто вышвырнут с работы только за то, что отказался покинуть ряды партии «Обновление», – сообщил источник.

Из других источников в городе известно, что указания об отправке пикетчиков в столицу получили и другие руководители предприятий. Собственно, так происходило и в течение всей избирательной кампании, когда на всякого рода агитационные мероприятия и встречи в поддержку кандидата в президенты Игоря Смирнова рабочие и служащие рекрутировались в обязательном порядке. Как сообщал «Новый Регион», 11 декабря в ПМР прошли выборы Президента. 14 декабря Центризбирком ПМР сообщил, что согласно предварительным данным, в тройку лидеров вошли Анатолий Каминский (у него 26,48% голосов избирателей), Игорь Смирнов (24,82%), Евгений Шевчук (38,53%).

Действующий глава республики и кандидат в Президенты Игорь Смирнов, который занимает третье место по числу набранных голосов избирателей, потребовал признать результаты выборов недействительными, и сегодня ЦИК на своем заседании огласит решение по этой жалобе. В итоге, как ожидается, будет решено, состоится ли второй тур выборов или выборы будут признаны недействительными.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 16.12.11

Путч в Приднестровье не поможет Смирнову сохранить власть. Его время ушло. / В Рыбнице примут местную программу содействия занятости. / Бюджет Дубоссарского района на 2012 год будет дефицитным. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках