российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавский парламент вновь не смог избрать президента

Депутаты молдавского парламента, входящие в так называемую «группу Додона», сегодня проголосовали против единственного кандидата на пост Президента Республики Молдова – Мариана Лупу, выдвинутого Альянсом за европейскую интеграцию.

Как передает «Новый Регион», об этом заявил председатель Комиссии по выборам главы молдавского государства Тудор Делиу.

По его словам, в ходе тайного голосования за единственного кандидата на этот пост проголосовало 58 депутатов (при необходимых 61) из 101 депутата. Против высказались три бывших представителя молдавской Компартии, которых называют «группой Додона». Представители Компартии вообще отказались принять участие в этом заседании, считая эти выборы фарсом.

Лидер Партии коммунистов Владимир Воронин вместе с Игорем Додоном предложили парламенту провести переговоры по выдвижению другой кандидатуры на должность президента.

Если следующие выборы молдавского президента также провалятся, страну ждет роспуск парламента и досрочные выборы депутатов. Уже в течение 3 лет Республика Молдова не может избрать президента страны.

Кишинев, Николай Москаленко

Кишинев. Другие новости 16.12.11

Названы победители конкурса «Приднестровское качество-2011». / С 2012 года жителям Приднестровья трудно будет заплатить за природный газ без счетчика. / Кандидаты в Президенты ПМР, прошедшие во второй тур, удовлетворены результатами решения Центризбиркома. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках