российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоги первого тура выборов Президента в Приднестровье никто из кандидатов пока не опротестовал в суде

ЦИК ПМР пока не обладает информацией о том, что кто-то из кандидатов на должность Президента ПМР, участвовавших в первом туре, обратился в судебные органы власти с целью обжаловать оглашенные итоги.

Как передает «Новый Регион», об этом сегодня в эфире телепрограммы «Утро на ТСВ» заявил член ЦИК ПМР Дмитрий Козленков.

Он уточнил, что до среды 21 декабря решение ЦИК по окончательным итогам голосования, состоявшегося 11 декабря, еще может быть обжаловано в суде, и «если такого события не произойдет до середины недели, второй тур неизбежен».

Козленков считает, что в Приднестровье прошли «реально демократические выборы». «То, что результаты голосования были оглашены только в пятницу – в рамках закона, но возникли чисто технические моменты, не связанные с неким давлением на ЦИК», – сказал он.

Представитель ЦИК подчеркнул, что обвинения, которые звучали в адрес Центризбиркома накануне и в момент оглашения итогов, необоснованны и незаконны. «Комиссия не давала для этого поводов, а гражданам надо высказывать свою позицию либо до выборов, либо во время голосования, отдавая свое предпочтение тому или иному кандидату, а не после», – заявил он.

Отвечая на вопрос о большом количестве проголосовавших по дополнительным спискам, Козленков сказал, что этот факт не мог стать причиной признания итогов голосования недействительными, «поскольку проверка показала, что двойного голосования не наблюдалось».

«Мы находили фамилии людей, голосовавших по дополнительным спискам, хотя они значились и в основных списках, но голосовали только один раз. По сути это недоработки членов участковых избирательных комиссий. По каким-то причинам им проще было составить дополнительные списки, чем искать в основных, но двойного голосования мы не зафиксировали нигде», – подытожил Дмитрий Козленков.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 19.12.11

Янукович не прошел точку невозврата в отношениях с Россией и Юго-Востоком, – Затулин. Ответы на вопросы читателей «Нового Региона». Часть II. / Уход Игоря Смирнова не остановит уголовное преследование его семьи. Новый лидер Приднестровья вряд ли будет «покрывать» предшественника. / Украинский чиновник заявил о существовании «мировой закулисы», способной менять президентов России и США. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках