российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детских садах Слободзейского района не спешат устранять выявленные прокуратурой нарушения

Прокуратура Слободзейского района Приднестровья провела повторную проверку детских садов и установила, что ее предписания о нарушениях в целом ряде учреждений, выявленных в 2010 году, не выполняются, сообщает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры ПМР, слободзейская прокуратура проверила 23 детских сада, и почти везде были обнаружены нарушения законодательства о содержании и охране детей в дошкольных организациях образования.

Например, в детском саду села Чобручи теневые навесы находятся в аварийном состоянии, а в самом здании детсада неисправны водопроводная и канализационная системы.

В 4 детсадах района предусмотрены плавательные бассейны, которые не эксплуатируются из-за технических неисправностей и отсутствия средств на их восстановление.

Еще один детский сад в Чобручах фигурирует в предписаниях о нарушениях из-за того, что групповые раздевалки расположены в общем коридоре, внутренний туалет является общим для всех групп, канализация внутри здания частично неисправна.

«Ни в одном детском учреждении медицинский кабинет не обеспечен в полном объеме медицинским оборудованием и инвентарем, в том числе холодильным оборудованием для хранения вакцин и медикаментов, кварцевыми лампами, бактерицидными облучателями, ингаляторами, шинами и другими средствами оказания медицинской помощи», – подчеркивает Прокуратура ПМР.

Надзорные органы заявляют, что, согласно данным проверки, ни одно образовательное учреждение Слободзейского района за последние 3 года не обеспечивалось средствами для соблюдения санитарно-эпидемиологического режима.

«В одном из детских садов города Слободзеи в 2011 году не был проведен соответствующий ремонт и подготовлена к отопительному сезону система отопления, неисправность которой стала причиной того, что в половине групп в холодный период года температура значительно ниже допустимых величин», – отмечает пресс-служба.

Надзорное ведомство указывает и на отсутствие в детских садах района автоматических пожарных сигнализаций, систем оповещения.

Прокуратура Слободзейского района направила в адрес главы местной госадминистрации представление с требованием устранить нарушения законодательства в кратчайшие сроки.

Ссылки по теме:

В Слободзейском районе по мерам прокурорского реагирования отремонтировали ряд детских садов >>>

Приднестровская прокуратура выявила многочисленные нарушения в деятельности детских садов республики >>>

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 19.12.11

Приднестровские теннисисты претендуют на участие в предстоящем чемпионате мира. / Подросток обокрал сельскую церковь в Дубоссарском районе. / Общественные организации Приднестровья обсудили реализацию прав граждан на доступ к информации об окружающей среде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках