российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе в результате пожара выгорела квартира в многоэтажке, спасено 9 жильцов

В столице Приднестровья ликвидировали пожар, которому была присвоена вторая категория сложности по пятибалльной шкале.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник тираспольской СВПЧ-1 подполковник Вячеслав Ангелов, возгорание произошло около полуночи 25 декабря в доме по улице Калинина, 62. В результате пожара 24 квартиры четырехэтажного дома были охвачены сильным задымлением.

«К жилому дому было направлено два пожарных расчета в количестве 14 человек. По прибытии было установлено, что квартира №21 полностью охвачена пламенем, огонь перекинулся и на входную дверь соседней квартиры №19», – сказал Ангелов.

Он отметил, что у дома своеобразная планировка, предусматривающая длинный коридор, поэтому задымление было очень сильным. Из коридора дым через дверь попадал в квартиры.

Благодаря оперативным действиям личного состава, было спасено 9 жильцов дома, троих из которых спустили по трехколенной лестнице, остальных – вывели из задымленного здания по лестничным маршам.

Вячеслав Ангелов подчеркнул, что в настоящее время устанавливается причина пожара. «Квартира полностью уничтожена огнем, все выгорело. В ближайшие дни причина возгорания нашими специалистами будет установлена», – сказал начальник тираспольской СВПЧ-1.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 27.12.11

Россия рассчитывает на продолжение контактов с руководством Приднестровья. / Строительство мемориального комплекса на Кицканском плацдарме будет продолжено, несмотря на прекращение финансирования. / Украина готова к диалогу с новым руководством Приднестровья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках