российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели приступили к работе на приднестровских пляжах

55 спасателей приступили к работе на официальных пляжах Приднестровья. Они будут дежурить там ежедневно до 15 сентября – дня закрытия купального сезона, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам начальника Управления общественной безопасности МВД ПМР Валерия Россовского, спасатели прошли специальную подготовку, курсы повышения квалификации. В их задачу входит не только спасение и оказание помощи на воде, но и обеспечение безопасности на суше.

Спасатели будут дежурить у воды весь световой день.

«Режим работы спасателей на пляжах будет установлен в зависимости от интенсивности времяпрепровождения отдыхающих у воды. По опыту прошлых лет, это время с 9:00 до 21:00 часа, то есть светлое время суток, когда люди отдыхают», – подчеркнул Россовский.

В прошлом году сотрудники спасательных станций Приднестровья спасли 20 человек. Большинство из них – оставленные без присмотра несовершеннолетние дети, а также нетрезвые граждане.

В конце 2009 года по распоряжению Президента ПМР спасательные станции на берегах реки Днестр и других водоемов были переданы в ведение МВД.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 22.05.12

Жители приднестровского села Ближний Хутор пытали свою односельчанку, требуя вернуть 50 долларов. / Для жителей РМ и Приднестровья планируют упростить процедуру получения документов. Экспертные группы сторон договорились представить такие предложения в течение месяца. / В Приднестровье начались плановые отключения горячей воды. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках