российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На территориях приднестровских школ и детсадов спилят несколько сотен старых деревьев

Тирасполь, Май 22 (Новый Регион, Дина Леонидова) – На территориях общеобразовательных школ и дошкольных детских учреждений столицы Приднестровья будет спилено больше 400 «аварийных» деревьев.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник тираспольского Управления народного образования Лариса Демидова, в основном это старые деревья, среди которых преобладают акация и тополь.

По словам Демидовой, информация об «аварийных» деревьях была собрана и предоставлена в УНО представителями учреждений.

«Сейчас работает совместная комиссия, в которую входят депутаты тираспольского горсовета, представители госадминистрации и УНО. Комиссия поэтапно объезжает все подведомственные нам учреждения, рассматривает и обсуждает вопрос о деревьях, которые необходимо спилить», – рассказала Демидова.

Она уточнила, что спилка деревьев требует оперативного решения. «Деревья, особенно сухие, представляют угрозу. Например, в школе №22 растет несколько опасных деревьев, которые наполовину треснули. Они предоставляют угрозу и в материальном плане, так как, упав, могут повредить крышу или оборвать высоковольтные провода. Также падающие деревья представляют опасность для жизни и здоровья детей», – сказала начальник УНО столицы.

Демидова подчеркнула, что вместо спиленных «аварийных» деревьев на территории общеобразовательных школ и дошкольных детских учреждений будут посажены новые деревья. При этом власти откажутся от высадки тополей, пух которых доставляет беспокойство людям, страдающим от аллергии.

Приднестровье. Другие новости 22.05.12

В Тирасполе проходит ежегодная выставка «Обучаясь и творя». / Дубоссарский музыкант создал церковный хор, ставший известным во всем Приднестровье. / Спасатели приступили к работе на приднестровских пляжах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках