российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четыре разработки приднестровских ученых удостоены Госпремий

Тирасполь, Май 22 (Новый Регион, Александр Комаров) – Четыре научные разработки приднестровских ученых удостоены Государственных премий ПМР за 2011 год. Как передает «Новый Регион», это решение утверждено Высшим консультативным советом по науке и технике.

По информации пресс-службы Президента ПМР, Государственные премии получат авторы инновационного проекта когенерационной станции (мощность 31 МВт), которая способна производить электро- и теплоэнергию; авторы научно-технических разработок в сфере сельского хозяйства (производство, хранение и переработка винограда); авторы проекта «Красная книга Приднестровья» и авторы скульптурной композиции «Скорбящая» Мемориального комплекса «Памяти защитников ПМР».

Еще две представленные работы не были удостоены Госпремии.

Заместитель министра просвещения ПМР Андрей Кривенко объяснил, что причиной этому является «отсутствие серьезной экспертной оценки ученых и специалистов».

Представитель министерства подчеркнул, что до 1 октября 2012 года Минпрос ПМР разработает поправки в положение «О Государственной премии ПМР».

«Положение о Государственной премии, принятое в 2007 году, по которому проводился конкурс, практически не определяет механизм представления и критерии оценки конкурсных научных работ. А действующее постановление, которое вступило в силу в сентябре 2011 года, также имеет ряд недостатков», – отметил Кривенко.

Ссылка по теме:

В Приднестровье пересмотрят критерии присуждения госпремий за научные разработки >>>

Приднестровье. Другие новости 22.05.12

На территориях приднестровских школ и детсадов спилят несколько сотен старых деревьев. / В Тирасполе проходит ежегодная выставка «Обучаясь и творя». / Дубоссарский музыкант создал церковный хор, ставший известным во всем Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках