российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приднестровье планируют развивать винный туризм

Ведущее винодельческое предприятие Приднестровья ЗАО «ТВКЗ KVINT» планирует развивать в республике винный туризм, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам заместителя гендиректора предприятия по вопросам АПК Вячеслава Гаркавого, завод намерен организовывать поездки на виноградники в Дойбаны и Рашково с дегустацией вин.

«В дальнейшем, когда мы восстановим террасы и подвалы усадьбы князя Витгенштейна в Каменке, организуем «Приднестровский винный путь», – сказал он сегодня, выступая в эфире телеканала ТСВ.

К туристической программе планируется подключить и Каменский санаторий, где собираются развивать винную терапию.

«Соединив лечебное и культурное направления, мы сможем привлечь больше туристов, а значит добьемся инвестиций в республику», – отметил Гаркавый.

Заместитель гендиректора завода KVINT по качеству Галина Ползикова, в свою очередь, отметила, что предприятие давно проводит экскурсии и дегустации на коньячном производстве.

«В последнее время мы возобновили и винную дегустацию, тем более что в мае завод выпустил новый вид продукции – выдержанные вина «Алиготе», «Мерло», «Каберне Совиньон» из лучшего урожая 2009 года», – сообщила она.

Ползикова отметила, что экскурсии можно заказать по телефону: (533) 9-65-77.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 22.05.12

Четыре разработки приднестровских ученых удостоены Госпремий. / На территориях приднестровских школ и детсадов спилят несколько сотен старых деревьев. / В Тирасполе проходит ежегодная выставка «Обучаясь и творя». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках