российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политические вопросы в процессе молдо-приднестровского урегулирования будут подняты после решения социальных и экономических проблем

Обсуждение политических вопросов в процессе молдо-приднестровского урегулирования может начаться только после того, как будут решены все проблемы социально-экономической сферы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Кишиневе заявила глава миссии ОБСЕ в РМ Дженнифер Браш, передает «Новый Регион» со ссылкой на Moldnews.

По словам дипломата, к официальному завершению переговоров, то есть к политическому урегулированию, можно будет перейти после того, как у людей на обоих берегах Днестра появится причина сотрудничать и жить вместе.

«Есть три основных корзины вопросов, и один из вопросов – политика и безопасность – остается в повестке дня. Что касается итогов, то я напоминаю, что моя работа связана с деятельностью рабочих групп, которые обсуждают вопросы улучшения жизни людей, и я, конечно же, не хочу игнорировать социально-экономические вопросы и оставить на будущее политические вопросы, когда процесс только возобновился», – сказала глава миссии ОБСЕ в РМ.

Она добавила, что необходимо дождаться, пока люди «почувствуют улучшение от этого переговорного процесса по урегулированию конфликта».

«Мы не игнорируем политические вопросы. Решение конфликта – наша первоочередная цель нахождения здесь. Но мы должны дать ход вопросам социально-экономического характера, чтобы улучшилась жизнь людей и начали работать меры по укреплению доверия, чтобы появилась причина говорить, сотрудничать между собой и, фактически, жить вместе», – подчеркнула Дженнифер Браш.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 22.05.12

В Приднестровье планируют развивать винный туризм. / Четыре разработки приднестровских ученых удостоены Госпремий. / На территориях приднестровских школ и детсадов спилят несколько сотен старых деревьев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках