российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Картины юных приднестровцев будут представлены на выставках стран ближнего и дальнего зарубежья

На выставке в тираспольской детской художественной школе им. Фойницкого представлено около 150 работ юных художников, принявших участие во IV Всемирном конкурсе детского рисунка «Мир русского слова». Как передает корреспондент «Нового Региона», в экспозиции представлены работы юных художников из Приднестровья и стран ближнего и дальнего зарубежья.

По словам Татьяны Косенко, представителя политической партии «Обновление», под эгидой которой проводится конкурс, работы для демонстрации на выставке в Приднестровье прислала Международная ассоциация преподавателей русского языка и литературы.

«Выставочный зал художественной школы вместил только 150 работ, но на самом деле их еще больше. Оставшиеся работы будут выставляться в Республиканской картинной галерее в городе Бендеры и в городе Рыбнице. С ними смогут познакомиться все желающие», – рассказала Косенко.

Она уточнила, что работы конкурсантов будут выставлены в каждой художественной школе.

«Всем детям будут вручены дипломы участников IV Всемирного конкурса детского рисунка. Для юных художников это очень важно, в том числе и для построения творческой карьеры», – добавила Косенко.

Заместитель главы госадминистрации Тирасполя Наталья Щукина подчеркнула, что работы юных тираспольчан теперь могут увидеть далеко за пределами Приднестровья, что очень важно в год празднования 220-летия основания Тирасполя.

«Мы живем в уникальном месте, где сплелись культуры разных народов. Но самая главная составляющая – это русская культура, и это сложилось исторически», – отметил председатель Союза художников Приднестровья Сергей Панов.

IV Всемирный конкурс детских рисунков «Мир русского слова» проводится Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы совместно с фондом «Русский мир».

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 22.05.12

Политические вопросы в процессе молдо-приднестровского урегулирования будут подняты после решения социальных и экономических проблем. / В Приднестровье планируют развивать винный туризм. / Четыре разработки приднестровских ученых удостоены Госпремий. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках