российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В конкурсе на лучшее графическое изображение приднестровского рубля победил представитель Белоруссии

В ПМР подведены итоги конкурса на лучший дизайн-проект графического изображения национальной валюты – приднестровского рубля.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Приднестровского республиканского банка, в конкурсе, объявленном 15 марта и приуроченном к 20-летнему юбилею ПРБ, победил инженер-электронщик Юрий Колодный из Новополоцка (Республика Беларусь).

Автор обосновал свой проект так: «В начертании знака узнаются ключевые литеры денежной единицы (приднестровский рубль). Также присутствует характерный двойной штрих, используемые для обозначения валют».

Специальная комиссия, в которую вошло руководство Центрального банка ПМР, эксперты ФГУП «Гознак» (Россия) и авторитетные представители дизайнерского сообщества Приднестровья, сочла, что проект Юрия Колодного отвечает всем эстетическим требованиям.

Победитель конкурса получит в качестве денежного вознаграждения 500 долларов США.

В конкурсе приняли участие 98 работ, которые направили в адрес ПРБ дизайнеры, художники и любители без специальной профессиональной подготовки из ПМР, России, Украины и Белоруссии. Все дизайн-проекты были пронумерованы без указания фамилий участников для обеспечения объективности в оценке представленных работ.

Пресс-служба ПРБ отмечает, что специальный знак приднестровского рубля может быть использован в текстах для краткого обозначения сумм в рублях ПМР, ценниках в магазинах и т.д.

Тирасполь, Ольга Курылева

Тирасполь. Другие новости 31.05.12

31 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Для дорогих автомобилей должен быть большой дорожный сбор, считает Президент Приднестровья. / Переход на сезонное время в Приднестровье будут производить с оглядкой на соседние государства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках