российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Парканах проходит консульский и экспертный прием для приднестровских болгар

Парканы – Тирасполь, Май 31 (Новый Регион, Александр Комаров) – В здании администрации села Парканы Слободзейского района Приднестровья сегодня с 9:00 часов эксперты Государственного агентства болгар за рубежом проводят прием для приднестровцев болгарского происхождения.

Как сообщает «Новый Регион», с 9:00 до 10:00 часов консультации для граждан провели сотрудники Посольства Болгарии в РМ, прием экспертов агентства продлится до 17:00 часов.

По словам главы администрации села Парканы Петра Николаева, прием проходит, в основном, по вопросам оформления удостоверения о болгарском происхождении.

«Люди, которые желают его сделать, при себе должны иметь паспорт, свидетельство о рождении в обязательном порядке, одну фотографию. Заявление и все остальные документы, которые нужно оформить, делаются здесь, на приеме. Так как услуги предоставляются Болгарской общиной села Парканы, то услуги эти бесплатные», – рассказал Николаев.

Он подчеркнул, что если в паспорте и других документах отсутствует указание на национальность, желательно приложить свидетельство о рождении родителя болгарского происхождения. Супругам, сменившим фамилию, следует предоставить и свидетельство о браке.

Сообщается, что гражданам, сдавшим документы на оформление удостоверений о болгарском происхождении ранее, сегодня они уже будут выданы. Документ, удостоверяющий болгарское происхождение дает возможность упрощенного въезда в Болгарию, а также является обязательным этапом при оформлении гражданства этой страны.

Ссылки по теме:

Приднестровский госуниверситет заключит договор о сотрудничестве с болгарской школой в селе Парканы >>>

Связи приднестровских болгар с исторической родиной с каждым годом становятся теснее >>>

В Приднестровье начали готовить специалистов по болгарскому языку и литературе >>>

При содействии Агентства болгар за рубежом около 800 граждан Приднестровья подтвердили болгарское происхождение >>>

Приднестровье. Другие новости 31.05.12

В конкурсе на лучшее графическое изображение приднестровского рубля победил представитель Белоруссии. / 31 мая в Приднестровье ожидаются следующие события:. / Для дорогих автомобилей должен быть большой дорожный сбор, считает Президент Приднестровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках