российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Слободзейском районе реанимируют системы питьевого водоснабжения

Слободзея, Май 31 (Новый Регион, Ирина Делисова) – За полтора года реализации госпрограммы по реконструкции систем питьевого водоснабжения в 13 селах и поселках Слободзейского района была модернизирована техническая инфраструктура систем водоснабжения, что позволило улучшить качество питьевой воды. Об этом корреспонденту «Нового Региона» рассказал директор Слободзейского производственного управления жилищно-коммунального хозяйства (ПУЖКХ) Андрей Зикул.

Он отметил, что госпрограмма рассчитана до 2015 года, и в течение этого времени району выделят около 86 млн. рублей.

«Благодаря госпрограмме, в каждом селе были построены новые артезианские скважины, водонапорные башни, отремонтирован водопровод на 2 – 3 улицах в каждом населенном пункте, установлены приборы учета расходования воды. И если в течение 5 лет правильно подходить к расходованию средств, то на 70 – 75% можно будет восстановить системы. В работе используются новые полимерные материалы, отличающиеся долговечностью», – подчеркнул Зикул.

По его словам, 80% водопроводных сетей в Слободзейском районе изношены и требуют замены.

Директор Слобозейского ПУЖКХ сказал, что руководство района будет принимать меры по нормализации ситуации в случае аварий на водопроводах.

«Норма отсутствия воды в случае аварий – 48 часов, в течение которых мы должны обеспечить минимальную норму обеспечения водой путем ее подвоза специальными цистернами. Поэтому руководство района работает в этом направлении. Уже почти подготовлено предложение на сессию горрайсовета, которое утвердит единое жилищно-коммунальное управление района с филиалами», – пояснил Андрей Зикул.

Он заметил, что такая реструктуризация проводится для того, чтобы централизовать управление отраслью и ужесточить контроль за расходованием материальных средств.

Приднестровье. Другие новости 31.05.12

Дубоссарские дорожные службы завершили ремонт 40-километрового участка магистрали Тирасполь – Каменка. / В Парканах проходит консульский и экспертный прием для приднестровских болгар. / В конкурсе на лучшее графическое изображение приднестровского рубля победил представитель Белоруссии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках