российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Премьер-министр ПМР призвал граждан «не заморачиваться» внутриполитической ситуацией, а тратить энергию на созидание

Председатель Правительства Приднестровья Петр Степанов призвал жителей республики энергию и усилия тратить на созидание, повышение эффективности работы и «не заморачиваться» по поводу внутриполитической ситуации в республике. Об этом премьер заявил в четверг в ходе рабочей поездки в Рыбницкий район.

«Есть люди, которые недовольны итогами выборов 2011 года, но народ сделал свой выбор и новый лидер устанавливает правила, по которым мы будем жить в течение следующих 5 лет. Сегодня необходима реальная работа каждого в отдельности и всех вместе на пути созидания», – сказал Петр Степанов.

Обращаясь к руководителям рыбницких предприятий и учреждений, Петр Степанов сказал, что в условиях напряженного бюджета, дефицит которого составляет 2 млрд. рублей, задача новой власти – «остановить длившееся годами скатывание республики вниз, чтобы начать движение вверх».

«И Рыбницкий район в этом может и должен оказать заметное влияние. Ваш город индустриально развит, но промышленные гиганты работают нестабильно по различным причинам. Субъективные причины мы будем убирать с помощью управленческих решений, а объективные – убирать сообща, оказывая содействие со стороны государства», – сказал Председатель Правительства республики.

По словам Степанова, под пристальным контролем государства будут находиться те приватизированные предприятия, от которых нет должной отдачи.

«Что касается перспективы отношений бизнеса и государства, то здесь будут максимально честные и максимально жесткие отношения, так как у каждого есть свои обязательства, и они должны быть выполнены», – подчеркнул глава Правительства ПМР.

Он добавил, что большая надежда возлагается на принципиальную позицию приднестровских судов разного уровня, которые будут принимать решения на основании закона и договорных отношений между хозяйствующими субъектами.

Рыбницкие руководители задавали вопросы, касающиеся, в основном, экономической сферы, в том числе, об арендной плате для хозяйствующих субъектов, о затянувшейся процедуре банкротства предприятия, о выдаче дивидендов на земельные паи и ситуации, сложившейся в мелиоративной отрасли.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 31.05.12

Милиция Приднестровья начинает борьбу с нелегальными посевами наркосодержащих растений. / В Слободзейском районе реанимируют системы питьевого водоснабжения. / Дубоссарские дорожные службы завершили ремонт 40-километрового участка магистрали Тирасполь – Каменка. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках