российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выплата дивидендов по земельным паям в Приднестровье будет обязательной для землепользователей

В ближайшие два месяца Правительство ПМР примет решение об установлении уровня выплаты дивидендов пайщикам землепользователями, передает корреспондент «Нового Региона».

Об этом сегодня на встрече с руководителями предприятий и учреждений города Рыбницы сказал глава приднестровского правительства Петр Степанов, отвечая на вопрос о том, какие меры принимаются в отношении новых землепользователей, которые не платят дивиденды на земельные паи.

Разъясняя ситуацию, Петр Степанов отметил, что 10 лет назад государство в целях активизации сельхозпроизводства приняло решение о выдаче паев, по которым их обладатели должны были получать в виде дивидендов фиксированную сумму от тех, кто обслуживал бы эти земли.

«Вопрос выплаты дивидендов стал вопросом совести: кто-то честно выплачивал, а кто-то вообще ничего не платил», – констатировал глава правительства.

Он заметил, что этот вопрос по поручению Президента ПМР изучала рабочая группа, и в настоящее время ее работа практически завершена.

«В ближайщие два месяца в Приднестровье будет установлен уровень выплаты землепользователями дивидендов пайщикам», – сказал Степанов. Он подчеркнул, что выплата дивидендов – в денежном выражении или натуроплатой – будет обязательной, а не на усмотрение землепользователей.

Рыбница, Варвара Никитина

Рыбница. Другие новости 31.05.12

Премьер-министр ПМР призвал граждан «не заморачиваться» внутриполитической ситуацией, а тратить энергию на созидание. / Милиция Приднестровья начинает борьбу с нелегальными посевами наркосодержащих растений. / В Слободзейском районе реанимируют системы питьевого водоснабжения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках