российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Памятник российским миротворцам появится в Приднестровье

В приднестровском городе Бендеры будет установлен памятник российским миротворцам. Как сообщает «Новый Регион», установка монумента пройдет в рамках празднования Дня ввода миротворческих сил РФ в ПМР.

Открытие памятника воинам-миротворцам назначено на 29 июля 2012 года – именно в этот день 20 лет назад в Приднестровье приземлился первый самолет с российскими военными.

В оргкомитете подчеркивают, что мероприятие будет носить международный характер.

В рамках празднования 20-летия со дня ввода миротворческих сил в Приднестровье, которое начнется 1 июля, будет выбран официальный логотип мероприятий, под которым пройдут концерты, спортивные состязания, круглые столы, конференции и показы документальных фильмов о миротворческой миссии.

Миротворческой миссии на Днестре будет посвящена памятная монета Приднестровского республиканского банка, почтовая марка и публицистическое издание.

Мероприятия по празднованию 20-летия начала миротворческой миссии в Приднестровье продлятся до осени, когда в городах республики будут заложены Аллеи Славы.

Бендеры, Александр Комаров

Бендеры. Другие новости 31.05.12

В Приднестровье не будут лишать пенсии работающих пенсионеров. / Выплата дивидендов по земельным паям в Приднестровье будет обязательной для землепользователей. / Премьер-министр ПМР призвал граждан «не заморачиваться» внутриполитической ситуацией, а тратить энергию на созидание. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках