российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Служба скорой помощи в Приднестровье будет усовершенствована

Тирасполь, Май 31 (Новый Регион, Анастасия Иванченко) – Комитет Верховного Совета ПМР по здравоохранению и социальной защите завершил работу над проектом государственной целевой программы «Скорая помощь», которая рассчитана на 5 лет, передает корреспондент «Нового Региона».

«На всех станциях скорой помощи морально устарело оборудование, оно подлежит списанию, поэтому мы рассмотрели и предлагаем принять во втором чтении госпрограмму, в которой предусмотрены и капитальные вложения, и техническое обеспечение, и закупка машин скорой медпомощи», – сказал глава комитета, заместитель председателя Верховного Совета ПМР по социальным вопросам Сергей Чебан.

Он пояснил, что основная статья госпрограммы – это закупка автомобилей, «так как скорая помощь должна быть доступна в равной степени и городскому, и сельскому населению республики». В рамках госпрограммы планируется закупать и обычные машины скорой помощи, и специальные реанимобили, в которых помощь больному будет оказываться по пути в больницу.

В других статьях госпрограммы говорится об улучшении условий работы медицинского персонала, ремонте зданий службы, закупке мебели, портативных радиостанций и автономных источников электроснабжения для станций скорой помощи.

Приднестровье. Другие новости 31.05.12

Памятник российским миротворцам появится в Приднестровье. / В Приднестровье не будут лишать пенсии работающих пенсионеров. / Выплата дивидендов по земельным паям в Приднестровье будет обязательной для землепользователей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках