российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сопредседатель ОКК от Приднестровья: «Молдова вместо того, чтобы ответить на конкретные вопросы, занимается поиском врагов»

Молдавская делегация в Объединенной контрольной комиссии сегодня распространила обращение, в котором обвинила приднестровскую сторону в искажении тех событий, которые происходили в последнее время вокруг миротворческого поста №9 «левый».

Как сообщал «Новый Регион», делегация Приднестровья в ОКК 17 и 24 мая выразила свою обеспокоенность тем, что молдавская полиция задерживает в Зоне безопасности приднестровских миротворцев, а также группы военных наблюдателей Совместных миротворческих сил. Речь, в частности, шла об инцидентах, которые произошли 10 и 11 мая в районе села Кошница, когда сотрудники полиции РМ остановили военнослужащих приднестровского контингента, возвращавшихся после осмотра поста №9 «левый».

В своем сегодняшнем обращении молдавская делегация предложила сторонам воздерживаться «от шагов, ведущих к информационному противостоянию».

Сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков в интервью «Новому Региону» отметил, что заявление молдавской стороны не дало ответов на те вопросы, которые сегодня беспокоят участников миротворческой операции.

«Видимо, делегация Республики Молдова хотела отреагировать на обращение приднестровской делегации в ОКК, которое мы распространили 24 мая. Однако в нашем обращении были затронуты реальные события и указаны конкретные факты противоправных действий полиции РМ по отношению к миротворцам, и не только приднестровским, но и российским. В сегодняшнем молдавском документе мы не видим анализа этих фактов», – отметил Беляков.

«Вместо этого делегация Молдовы прибегает к политическому антуражу и необоснованным обвинениям, занимается поиском врагов. Это опасная тенденция», – добавил сопредседатель ОКК от Приднестровья.

Ссылки по теме:

Тирасполь: Республика Молдова пытается разрушить миротворческую операцию >>>

Каждый инцидент в Зоне безопасности может стать очагом противостояния, считают в Тирасполе >>>

В Зоне безопасности задерживают приднестровских миротворцев и военных наблюдателей >>>

Тирасполь, Андрей Моспанов

Тирасполь. Другие новости 31.05.12

Представители приднестровской неправительственной организации сдали кровь для детей. / Служба скорой помощи в Приднестровье будет усовершенствована. / Памятник российским миротворцам появится в Приднестровье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках